Полезная информация

Таблица штрафов 01.07.2010 Таблица штрафов
Таблица штрафов c изменениями от 01.07.2010 г.

Особенности ПДД 10.03.2010 Особенности ПДД
Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение - лишить прав.

Какие нюансы об ОСАГО необходимо знать? 02.12.2009 Какие нюансы об ОСАГО необходимо знать?
Каждому автовладельцу уже несколько лет знакома аббревиатура ОСАГО. Как бы не продолжали хорошо или плохо относиться к этой «обязаловке», но она существует. Другое дело, что сами законы, регулирующие ОСАГО находятся как-то в стороне от автовладельца.

Подстава на дорогах 06.10.2009 Подстава на дорогах
Признаки, по которым можно определить что вы попали в ДТП, инсценированное автомобильными мошенниками.

Осмотр и досмотр. В чем разница? 04.02.2009 Осмотр и досмотр. В чем разница?
К огромному сожалению, зачастую водитель, зная свои права и обязанности сотрудника милиции, все же не желая вступать в спор с инспектором ГИБДД открывает багажник.

Выезд на встречную (встречка) 17.12.2008 Выезд на встречную (встречка)
Автолюбителей волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося  на дороге грузовика, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

Получение водительского удостоверения в связи с окончанием срока лишения права на управление ТС 14.08.2008 Получение водительского удостоверения в связи с окончанием срока лишения права на управление ТС
После окончания срока лишения права управление ТС вы может получить ваше водительское удостоверение в ГИБДД по месту вынесения постановления по его изъятию.

Нарушение пдд 04.06.2008 Нарушение пдд
Ответственность за нарушение пдд (правил дорожного движения). Ответственность за нарушения в области правил дорожного движения в России регламентируется 12й главой Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). За некоторые нарушения, повлёкшие причинение тяжкого вреда здоровью, или смерть, ответственность устанавливается Уголовным кодексом РФ.

Доверенность на Авто 18.12.2007 Доверенность на Авто
Бланк и форма доверенности на авто.

Мировые судьи города Москвы 05.09.2007 Мировые судьи города Москвы
Мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах компетенции, установленной Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации", иными федеральными законами, настоящим Законом и иными законами города Москвы.


Новости 21 - 30 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


Copyright © 2024 год