ВозвратПравРу
На сколько лишают прав ТС по статье 12.8

На сколько лишают прав ТС по статье 12.8

Страницы: 1
Ответить
На сколько лишают прав ТС по статье 12.8
 
КАКОЕ НАКАЗАНИЕ БУДУЧИ ЛИШЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕ ТС СТАТЬЯ 12.8
 
Вроде как на три года.
 
Кодекс РФ об административных правонарушениях

[Глава 12] [Статья 12.8]
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
  1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
  2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
  3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
  4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл