ВозвратПравРу

Такая ситуация...

Страницы: 1
Ответить
Такая ситуация...
 
Подскажите: остановили сотрудники ГИБДД, водителя попросили показать документы и пройти в а\м к сотрудникам. Сели в а\м и инспектора говорят, что чувствуют запах алкоголя и надо проверить прибором. По пути в ГИБДД взяли понятых и проверили водителя прибором. Показало 0,348промили, погрешность прибора 0,048. Начали оформлять протокол. Водитель отдал документы не свои, а хозяина а\м (ехали несколько человек и хозяин а\м). Инспектора не обратили внимания на различия между фото в водительском удостоверении и водителем. Протокол оформили, водитель подписал согласие в протоколах и уехал домой. Вопрос: будут ли его искать (водителя, который был за рулем) и что будет с хозяином а\м, на которого составлен протокол и удостоверение его изъято? Когда проверяли прибором на алкоголь велась съемка на видео инспекторами.
И какой срок давности ст.12.8 ?
 
Здравствуйте. По существу заданных вопросов отвечаем - административное дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ будет рассматриваться в отношении лица, данные которого содержит протокол об административном правонарушении. Данное дело подсудно мировому суду. Согласно ст.4.5 КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности" - постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемом судьей - не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дя совершения административного правонарушения.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
Понятно. Судья рассматривает того кто указан в протоколе. А искать кто был реально за рулем, которого мед.освидетельствовали, кто то будет? На суде человек (хозяин) будет доказывать, что за рулем был другой и докажет?
 
Ситуация носит реальный характер? Если да, то в этом случае необходимо готовить линию защиты, с учетом как Ваших показаний, так и показаний лица, непосредственно управлявшего ТС. Также многое зависит от показаний лиц, утвердивших процессуальные документы в качестве понятых.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл