ВозвратПравРу
Остановили на переходе через дорогу, инкриминируют 12.8 КОАП

Остановили на переходе через дорогу, инкриминируют 12.8 КОАП

Страницы: 1
Ответить
Остановили на переходе через дорогу, инкриминируют 12.8 КОАП, 12.8 КОАП задержан при переходе через дорогу
 
Добрый день!
Прошу помощи. Совета.
Ехал на автомобиле ( в состоянии алкогольного опьянения), видел впереди "пост" ДПС. Остановился перед постом в метрах 30 -40. В месте не запрещающем остановку (знаков запрещающих остановку стоянку не было). Заглушил, закрыл машину и пошел в обратную сторону по тротуару. Начал переходить дорогу. Как быстро подъехала машина ДПС. Начали заламывать. Я отказался от их предположения что я управлял ТС. Говорил что я просто шел домой. Пытались на месте оформить протоколы о задержании ТС. и отстранения меня от управления ТС. Я отказался от всего. Они под предлогом установления личности увезли в отдел. После всеми способами требовали подписать отказ от прохождения экспертизы, протокол отстранения от управл ТС. Я отказал все подписывать, даже не взял копию протоколов. Просил составить протокол, за переход в неположенном месте. Мне отказали. Инкриминируют 12.8 КОАП.
В суд через неделю.
Уверен на 90% видео фиксации не было.
Подскажите как и что делать? Что они могут? И какие варианты развития событий?
 
В том случае, если ситуация имела место в московском регионе - обращайтесь за помощью.Самостоятельно с проблемой вы не справитесь. Изначально вы могли в процессе движения пешком и появления экипажа ДПС - применять видеозапись (смартфон),из которой бы следовало, что дорожное движение в момент прибытия сотрудников ДПС - вами не осуществлялось. Впоследствии, указанное доказательство могло быть вами использовано в суде. И это было бы веское доказательство. Если указанного сделано не было,то какие доказательства (кроме ваших слов) будут безусловно доказывать факт того, что вы не управляли транспортным средством? Суд к вашей позиции - отнесется критически. Вам угрожает лишение прав по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - от полутора до двух лет, с одновременным штрафом, в размере 30 000 рублей.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл