Лишают за то чего не совершал
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати

Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация по телефону
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
  1. За что вас лишили прав?

Лишают за то чего не совершал

Страницы: 1
Ответить
Лишают за то чего не совершал, переезд через регулируемый ж/д переез

Меня пытаются лишить прав за нарушение, которое я не совершал. После пересечения мною регулируемого ж/д переезда меня остановили сотрудники дпс. После проверки документов, инспектор вручил мне ручку и планшет с протоколами. Предложил в незаполненном протоколе расписаться и написать: "проехал переезд на запрещающий сигнал". На возмущения и вполне законные замечания о том, что я ничего не нарушал, он ответил следующее: "не хочешь подписывать, значит в суде лишишься прав, там тебя явно слушать никто не станет". После чего принялся заполнять протокол, в котором в качестве свидетеля указал своего коллегу - водителя патрульного автомобиля. В связи с чем мне было пояснено, что понятым он не может быть, а свидетелем может. Здесь я хочу уточнить одну деталь - место положения патрульного экипажа было за поворотом на второстепенную дорогу, откуда переезд даже не просматривается. А меня остановили так как я возглавлял колонну автомобилей, которая поехала после того, как шлагбаум поднялся. После составления протокола мне был задан вопрос: "в протоколе что-нибудь писать будешь?". На что я ответил, что естественно буду и написал следующее: "с протоколом не согласен так как не совершал проезда на запрещающий сигнал. Схема нарушения не составлена, мои права мне не разъяснены" (потому как схему никто не составил и права мне никто не разъяснял). После чего подписался только под своими словами. После этого инспектор сделал еще какие-то записи в протоколе. На мое замечание он сказал: "не твое дело - ты уже все написал". В получении копии протокола мне отказали, мотивируя это тем, что если я не расписался за статью 51, то мне копия не положена. После чего вернули документы и пожелали счастливого пути. Как Вы можете это прокомментировать и что посоветуете (со стороны правоохранителя, а не со стороны полицейской солидарности) в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

В случае нарушения, при проезде железнодорожного  переезда, в соответствующем журнале учета нарушителей (ж/д переезда) - делается соответствующая запись. Отсутствует данная фиксация нарушения - это серьезный плюс. Вы можете получить данную информацию и самостоятельно. Для специалиста серьезного уровня, получение результата по данной статье - достаточно просто. Проконсультируйтесь со знающим, компетентным специалистом.  
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено