Лишают за то чего не совершал

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Лишение прав » Ст. 12.10 КоАП РФ
Страницы: 1
Ответить
Лишают за то чего не совершал, переезд через регулируемый ж/д переез
 
Меня пытаются лишить прав за нарушение, которое я не совершал. После пересечения мною регулируемого ж/д переезда меня остановили сотрудники дпс. После проверки документов, инспектор вручил мне ручку и планшет с протоколами. Предложил в незаполненном протоколе расписаться и написать: "проехал переезд на запрещающий сигнал". На возмущения и вполне законные замечания о том, что я ничего не нарушал, он ответил следующее: "не хочешь подписывать, значит в суде лишишься прав, там тебя явно слушать никто не станет". После чего принялся заполнять протокол, в котором в качестве свидетеля указал своего коллегу - водителя патрульного автомобиля. В связи с чем мне было пояснено, что понятым он не может быть, а свидетелем может. Здесь я хочу уточнить одну деталь - место положения патрульного экипажа было за поворотом на второстепенную дорогу, откуда переезд даже не просматривается. А меня остановили так как я возглавлял колонну автомобилей, которая поехала после того, как шлагбаум поднялся. После составления протокола мне был задан вопрос: "в протоколе что-нибудь писать будешь?". На что я ответил, что естественно буду и написал следующее: "с протоколом не согласен так как не совершал проезда на запрещающий сигнал. Схема нарушения не составлена, мои права мне не разъяснены" (потому как схему никто не составил и права мне никто не разъяснял). После чего подписался только под своими словами. После этого инспектор сделал еще какие-то записи в протоколе. На мое замечание он сказал: "не твое дело - ты уже все написал". В получении копии протокола мне отказали, мотивируя это тем, что если я не расписался за статью 51, то мне копия не положена. После чего вернули документы и пожелали счастливого пути. Как Вы можете это прокомментировать и что посоветуете (со стороны правоохранителя, а не со стороны полицейской солидарности) в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
 
В случае нарушения, при проезде железнодорожного  переезда, в соответствующем журнале учета нарушителей (ж/д переезда) - делается соответствующая запись. Отсутствует данная фиксация нарушения - это серьезный плюс. Вы можете получить данную информацию и самостоятельно. Для специалиста серьезного уровня, получение результата по данной статье - достаточно просто. Проконсультируйтесь со знающим, компетентным специалистом.  
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 


Copyright © 2024 год