Статья 12.2.2
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати

Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация по телефону
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
  1. За что вас лишили прав?

Статья 12.2.2

Страницы: 1
Ответить
Статья 12.2.2, 10.09.2013 мной был куплен автомобиль

10.09.2013 мной был куплен автомобиль, составлен договор купли-продажи, оформлен страховой полис, ПТС поставлены подписи (продавец-покупатель), автомобиль на учет не был поставлен (растоможен 29.08.2013) 13.09.2013 был остановлен сотрудниками ДПС, которые мотивируя статьей 12.2.2 выписали протокол административного нарушения. Правомерны ли их действия? ведь по закону я имею право пользования машиной без постановки на учет в течении 10 дней! заранее спасибо за консультацию!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1156 срок постановки на учет транспортного средства увеличен с 5 до 10 суток. Так, механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления. Для решения вопроса - обращайтесь за помощью в профильные компании по защите прав автовладельцев.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено