ВозвратПравРу

Наезд на пешехода

Страницы: 1
Ответить
Наезд на пешехода, у меня произошел наезд на пешехода
 
Здравствуйте, у меня произошел наезд на пешехода, помогите или посоветуйте как и что мне сделать в этой ситуации, по моему мнению нарушили правила там все и пешеходы и водитель камаза и я. Как было дела, я двигалась по прямой в района поселка Западного г.Сызрани, со скоростью около 60 км/ч, примерно метров за 10-15 я увидела колею машин в кол-ве 1-ой грузовой (КАМАЗ, он стоял первым ) и 4-х легковых, я сделала остановку после последней машины…немного постояв, включила левый поворотник и поехала на обгон колеи, в итоге из-за камаза выходит мужчина и в 1,5 м следом за ним идет женщина, мужчину  я пропустила, а вот женщина для меня появилась неожиданно, понимая что я не отторможусь, хотела проехать мимо, но я уже ехала накатом и с маленькой скоростью, максимум скорость составляла км 40…но увидев мужчину я уже тормозила, значит примерно еще меньше. ЖЕНЩИНУ я задеваю краем машины и при этом она стукается об лобовое стекло, у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и закрытый перелом ключицы. Но дело в том, что по правой стороне движения(крайнего правого ряда) нет знака пешеходного перехода и на дороге нет разметки пешеходного перехода…вернее она как бы есть, но стерта и остаточные слеты ее видны только по краю обочины, и эти следы закрывались КАМАЗом, который встал непосредственно на пешеходном переходе и пропускал двух пешеходов, так же на дороге не нанесены никаких разметок, разделяющие полосы движения, по правилам в таком случае пешеходы должны переходить дорогу строго под прямым углом, а мужчина с женщиной двигались наискось, то есть это так же нарушение, и двигались они не по пешеходному переходу, так как на нем стоял КАМАЗ. Перед КАМАЗом оказалась остановка, и я за грузовой машиной ее не увидела. По этой дороге я двигалась первый раз…а предупреждающие знаки отсутствуют. Подскажите как быть в этой ситуации, как лучше сделать мне и поступить. В данный момент поступают угрозы в мою сторону, что меня посадят и так далее. Прикладываю фото, что смогли сфоткать. Ответ жду на адрес электронной почты.
 
Ситуация носит для вас непростой характер. И сами вы с ней - не справитесь. Необходимо доказывать факт нарушения ПДД РФ - со стороны пешеходов, и прежде всего потерпевшей по делу. Опору в этом даст независимая автотехническая экспертиза, и допрос эксперта в суде. Определенно лояльное отношение потерпевшей по делу - имеет значение. И этот переговорный момент - задача специалиста. Не лишним будет являться допрос свидетеля с вашей стороны, а также характеризующий материал. Самое важное - должен быть раскрыт механизм ДТП и роль каждого из участников дорожной ситуации. Приемлемым результатом по делу будет являться привлечение вас к административной ответственности в виде штрафа. В г. Москве и Санкт-Петербурге, в данном сегменте рынка практикуют, как серьезные профессиональные адвокаты, так и ряд успешных компаний. Но все же, их количество от общего количества - крайне незначительно, а вернее ничтожно. Комментировать ситуацию в регионах мы не можем, поскольку такой информацией - не владеем. Вы можете столкнуться, как с профессиональным специалистом, так и наоборот с откровенными дилетантами в данной области. Первоначально, вам необходимо проконсультироваться с профильным специалистом. Посетите ряд специалистов, сверьте свое личное мнение о каждом из них - и сделайте осознанный выбор. Либо откажитесь от взаимодействия с кем-либо, если предоставленная вам информация будет являться для вас неубедительной. А в общем статья "рабочая", то есть перспективная для специалиста серьезного уровня.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл