ВозвратПравРу
Полезная информация

Вернуть права за пьянку? Можно!

05.06.2013

Пиво в машинеНаша компания поможет вам вернуть водительские права в Москве и Московской области! Мы предоставляем полный спектр услуг независимо от стадии (предусматривается досудебный, судебный и внесудебный порядок возврата прав). Наши автоюристы имеют серьезные, практические наработки по делам, связанным с лишением прав.

За нас говорит статистика выигранных дел (более чем 80%). Не секрет, что в большинстве случаев к нам обращаются водители, которым угрожает лишение прав на значительные, либо крайне значительные сроки, и которых интересует вопрос - является ли реальным возврат прав за пьянку?

Следует заметить, что с 01.09.2013 года, по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а также ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – помимо лишения права управления транспортными средствами (от полутора до двух лет), предусмотрен и одновременный значительный штраф, в размере 30 000 рублей.

Как видите, мера наказания является крайне суровой.

Что вам следует иметь в виду:

  • при самостоятельных действиях у вас возможностей по делу не имеется (вероятность возврата минимальна);
  • при работе по делу некомпетентного специалиста вы напрасно тратите – силы, время и деньги;
  • возврат водительских прав за пьянку – трудоемкий процесс;
  • вы должны иметь личную активную позицию по делу;
  • избежать лишения прав вы можете, действуя в рамках алгоритма совместных ваших со специалистом действий;
  • вы понимаете механизм решения, а специалист предлагает конкретный механизм (формальные приходы авто-юриста в суд - не работают).

Наша ежедневная практика показывает, что в большинстве случаев опытному юристу удаётся опровергнуть обвинения и добиться возврата прав для своего клиента.

Вместе с тем, сложившаяся практика показывает, что возврат прав по данной категории дел - не является уделом начинающих специалистов, либо специалистов, не имеющих серьезного уровня подготовки и необходимых наработок, а является исключительной прерогативой компетентных и высокопрофессиональных специалистов.

Приведем конкретные примеры.

Так, в отношении одного из наших подзащитных были составлены процессуальные документы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (известной, как пьянка за рулем). При этом, в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения датой поверки анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе (алкотектора) было указано – 09.10.2012 года.

В то же самое время, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в отношении водителя было проведено – 09.10.2012 года, в 03:39.

Данное обстоятельство указывает на тот факт, что ежегодная, предусмотренная руководством по эксплуатации ежегодная проверка 09.10.2012 года – не могла быть проведена.

Так, было невозможно проведение поверки в ночное время, в период с 00:00 09.10.2012 года до 03:39 09.10.2012 года, поскольку соответствующая служба по метрологии, сертификации и стандартизации – в ночное время, попросту не работает, а указанное техническое средство на этот момент находилось в распоряжении сотрудников полиции.

А это значит, что акт освидетельствования и приложенный к нему бумажный носитель (чек), не могли рассматриваться судом, в качестве допустимых доказательств по делу.

Одновременно, результат исследования пробы воздуха в выдыхаемом воздухе – нельзя рассматривать как точный и верный, поскольку он получен в нарушение требований руководства по эксплуатации технического средства (анализатора паров этанола), вне рамок установленной законом ежегодной поверки.

При таких условиях дело в отношении данного водителя – подлежало безусловному прекращению производством.

Или еще один пример.

В рамках состоявшихся судебных заседаний мы вынудили суд - истребовать память алкотектора.

При этом, при демонстрации памяти прибора в суде - было установлено, что результат пробы воздуха, полученный в отношении нашего подзащитного данным прибором – попросту не содержится в памяти данного технического средства. А значит, было невозможно установить происхождение данного бумажного носителя (чека). По указанной причине мировой судья был вынужден данное дело – прекратить.

Нельзя сбрасывать со счетов важность показаний понятых в рамках судебных слушаний по данной категории дел. Например, по одному из выигранных нами дел, явившиеся понятые сообщили суду, что не наблюдали ни автомобиля, ни управления транспортным средством с чьей-либо стороны, ни друг друга, ни алкотектора, которым проводилось освидетельствование, ни самой процедуры освидетельствования. Данные показания указанных причастных лиц - легли в основу постановления о прекращении дела производством. По данным делам мелочей не бывает. И поэтому в задачу специалиста входит, прежде всего, установление существенных и грубых недостатков материалов дел, а также процессуальные действия, направленные на прекращение дел. И если вас привлекают по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ либо ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – не стоит отчаиваться. Мы сделаем все возможное, мы поможем вернуть права за пьянку! Записывайтесь на консультацию и приезжайте к нам в офис.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений