ВозвратПравРу

Последние сообщения блогов

С 1 января вступил в силу закон

С 1 января вступил в силу закон, согласно которому водители получают право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожного движения. Водитель сможет получить скидку в случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения.

Отсчитывать 20 дней следует с даты, указанной в извещении о вынесении постановления о штрафе.

При этом льготой не смогут воспользоваться те водители, которые управляли машиной в нетрезвом виде, превышали скорость более одного раза в год и виновники ДТП с пострадавшими. Льгота не коснется и тех водителей, которые совершили грубые нарушения — проехали на запрещающий сигнал светофора, превысили скорость более чем на 40 км/ч и т.д.

Читать подробнее...

Ст.264 ч.1 ук рф

C 1-го июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации включена новая норма, а именно - статья 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Так, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного кодекса либо настоящей статьей - наказывается:

Читать подробнее...

Вниманию автолюбителей - с 01.07.2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ

Статья 264.1 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" (введена Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ)

Читать подробнее...

Амнистия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Многие водители, лишенные водительских прав интересуются, распространяется ли на них амнистия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ниже, приводится текст Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 года № 6576-6 ГД.

Читать подробнее...

Правила возврата водительского удостоверения

Систематически к нам обращаются автолюбители с вопросом, касающимся порядка возврата водительского удостоверения после лишения права управления транспортными средствами. Надеемся, что указанная информация, позволит водителям лишенным водительских прав своевременно ею воспользоваться и будет позволять оперативно осуществить возврат водительских прав.

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ  ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА  НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Читать подробнее...

Управление в состоянии опьянения

Анализ обращений водителей позволяет сделать вывод, что подавляющее большинство из них обращается по вопросам, связанным с угрозой лишения прав - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Указанное нарушение ПДД – является грубым, и поэтому не стоит удивляться, что оно крайне сурово наказывается. Так, административное правонарушение по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ – предусматривает лишение прав на срок от полутора до двух лет с одновременным штрафом в размере 30 000 рублей. А при повторном нарушении речь идет уже о лишении прав на три года и штрафе 50 000 рублей (повторным в данном случае считается нарушение, которое было совершено в течение года после возвращения прав). Вместе с тем, порой водители сталкиваются с ситуациями, когда сотрудники ГИБДД несправедливо, по их мнению, составляют процессуальные документы по управлению автомобилем в состоянии опьянения. Именно поэтому необходимо уметь отстаивать свои права в том случае, если вы невиновны.

Читать подробнее...

Лишение прав с одновременным штрафом

Лишение водительских прав - для большинства водителей означает изменение привычного, комфортного ритма жизни, а для некоторых – и вовсе потерю работы. В наш адрес систематически обращаются водители, лишенные права управления транспортными средствами, которым помимо непосредственно лишения права управления транспортными средствами – одновременно назначено наказание в виде административного штрафа, в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.

Читать подробнее...

Новые редакции статей КоАП РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 23 ИЮЛЯ 2013 Г. № 196-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" - предполагает введение в действие существенных изменений, как в санкции ряда статей, так и появление санкций, предполагающих лишение права управления транспортными средствами. Ниже приводятся новые редакции тех статей, которые наиболее интересуют автолюбителей.

Читать подробнее...

Пересмотр постановлений вышестоящими судами по ст.12.8 КоАП РФ

Пересмотр постановлений вышестоящими судами по ст.12.8 КоАП РФ, в тех случаях, когда результат пробы воздуха составил менее 0,16 мг/л.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 23 ИЮЛЯ 2013 Г. N 196-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ".

Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

Наш совет всем автолюбителям, читающим данную информацию – внимательно ознакомиться с вновь принятыми поправками в КоАП РФ, которые имеют самое непосредственное отношение к правоотношениям в сфере дорожного движения. И если ПДД регламентирует поведение водителей на дороге, то Кодекс РФ об административных правонарушениях – содержит в себе всю необходимую для водителей информацию, и прежде всего, что интересует водителей – о возможных санкциях (наказании).

Читать подробнее...

С 1 сентября 2013 г. сильно вырастут штрафы за нарушения ПДД

С 1 сентября 2013 г. будут значительно увеличены  штрафы за нарушения ПДД. Усилена ответственность за нарушение правил дорожного движения. Это обусловлено тем, что в последнее время снова возросло число ДТП. Поправки касаются практически всех правонарушений в области дорожного движения.

Читать подробнее...

О выборе помощника-юриста

В данной информации мы хотим обратить внимание водителей, попавших в ситуацию, угрожающую лишением прав, по наиболее сложным с позиции прекращения дела производством статьям КоАП РФ. Так, ряд как потенциальных клиентов, так и клиентов, интересы которых мы в настоящий момент защищаем - выразили свою общую обеспокоенность, связанную с тем, что сотрудники одной из компаний, широко рекламирующей свои  услуги в возврате прав - на входящий звонок потенциального клиента, не видя ни материалов дела, ни выяснив толком ситуации - сразу заявляют: "Мы решим вопрос, по вашей ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - выйдем на штраф, суды с нами считаются". Конечно, это не более чем уловка.  

Читать подробнее...

Моё сообщение в блог!

Это моё первое сообщение в блоге! :D
Страницы: Пред. | 1 | 2 |