ВозвратПравРу
На данный момент очень нуждаемся в вашей помощи как специалиста

На данный момент очень нуждаемся в вашей помощи как специалиста

Страницы: 1
Ответить
На данный момент очень нуждаемся в вашей помощи как специалиста
 
На данный момент очень нуждаемся в вашей помощи как специалиста. Я коротко опишу сложившуюся со мной ситуацию, и если у вас будет желание помогите мне, пожалуйста.
В ночь с 25 на 26 апреля я с мужем и друзьями ехали на моем автомобиле. Ребята выпивали, а я их возила. Можно сказать, за исключением того, что часа за 2 до остановки, я приняла в общей сложности 200 гр. водки, но была в адекватном и вменяемом состоянии. Мы поехали развозить гостей. В районе Ермака, выезжая прямо от магазина на проезжую часть, заметили патрульную машинку, которая нам перегородила дорогу. Мы то и выехать еще на главную дорогу не успели, выехали так как осматриваются ехать или пропускать, но машин не было кроме ДПС. Сотрудник ДПС подошел к моему окну и попросил документы. На что я спросила, а что случилось? Он ответил, что я нарушила правила ПДД и что я выехала дальше влево, чем можно по закону, на что я ответила что там яма, которую я и объезжала и нет машин, тем самым движению не мешала. Однако они все-таки настояли, чтоб я прошла в их авто. Компания была веселая, ребята смеялись. На вопрос не выпивала ли я? Я ответила отказом. Сидели в машине долго, минут 20, пытаясь объяснить в чем я не права и уже в последний момент один из них предложил подуть мне в алкотестер.
Делала я эту процедуру раз 5-6-7 уже не помню, потому что что-то не получалось, и в итоге их результат 0.8 промилле. Они и сами удивились, потому что перед ними была вполне нормальная и адекватная девушка. В протоколе я писала, что не согласна, и стали с ними искать какие-то выходы из ситуации. Поставить авто и уехать на такси, уехать под их эскортом. Все было напрасно, хотя они сами и подметили, что с документами все нормально, неоплаченных штрафов нет, а которые оплаченные - не злостные какие-то. Далее (спустя минут 15-20 после начала происходящего), подошел к машине мой муж узнать, что так долго и что случилось. Он открывал несколько раз дверь патрульной машины с вопросом, что случилось и не получив ответа, дверь была с грохотом захлопнута, а сотрудник, который сидел за рулем вышел подошел к моему мужу и стал отталкивать его от машины. Я сидя на заднем сидении патрульной машины и во избежание конфликтной ситуации, вышла на помощь мужу и сразу была сбита с ног, повалена и уже подключился второй сотрудник. И они начали одевать на меня наручники, заламывали сильно руки, пинали куда попадет (попадало по спине, почкам, ребрам, ногам и особенно по голове, разорвали ухо и причинили гематомы слева на голове. Также имеются синяки на ногах, на спине, на руках, немеют большие пальцы рук, в голове стреляет, немеет область виска, куда пришелся удар и иногда спазм отдает в висок и глаз даже от боли закрывается). Муж пытался за меня заступиться, но подбежали еще двое сотрудников из находившегося рядом патрульного вагончика у Ермака. Они затолкнули меня на заднее сиденье, под низ и прижали, затем поехали на Уральскую к травматологу для снятия телесных повреждений. Господин Чижов, с которым у нас личная неприязнь уже многие годы, ухмыляясь, что-то написал в карте, так меня и не осмотрев. Даже со стула не вставал. Затем меня привезли в спецприемник, где эти же двое (после предоставления того что у меня в карманах) силой начали все отбирать у меня. На просьбы и требования озвучить мотив задержания, дать ознакомиться с протоколом было отказано, никаких ознакомлений с порядком тоже. Никаких подписей по поводу сдачи вещей не писала, только когда муж пришел забирать их. И в процессе взаимных оскорблений я в состоянии аффекта, содрала информационные карманы со стенда и разорвала имеющиеся там бумаги. Сразу хотела бы пояснить, что я экстрактивная по натуре, если обижают меня и мою семью - я даю отпор. Год назад была подобная ситуация, когда я шла с мужем домой и не доходя 500 метров меня стали заталкивать в машину и говорить для опознания личности, хотя дом и паспорт в 500 метрах. И только на уговоры мужа отпустили всю в синяках и ссадинах. Мы закрыли глаза на этот беспредел, потому что все ж знают, что правды будет трудно добиться рука руку моет. Решили не связываться, а тут такое! До 9 утра держали в клетке, я просила скорую, вызвали, но они приехали и не подошли меня осмотреть. Сама я подойти не могла из-за головокружения и боли в спине, и они уехали, написав что от мед.помощи отказалась. Далее содержась уже в приемнике, там 15 мин. позволено на звонок, по какой-то причине все номера, которые я набирала были заняты. Я спросила что случилось, наверное говорит не в зоне абоненты. На следующий день это повторилось только смена была другая и на вопрос, почему не могу дозвониться мне грубо ответил дежурный (имя которого я спросила позже). Руки из жопы растут, я сначала по нормальному попросила не грубить и начала нажимать кнопки сильнее, потому что телефон старый, не все срабатывает сразу, он стал кричать что сломаешь телефон и запрет тебе на все звонки вообще и на все передачи. Я говорит тут царь и бог и будет так, как я скажу, вышел схватил меня удушающим движением за шею, вторую руку заломил за спину и итак хромающую, еле идущую меня повел к камере и закинул туда. Я по дороге ему сказала, какое имеете право так со мной обращаться? Я ж не зек какой-то, на что он мне снова ответил, что здесь я имею право на все, а у тебя их нет. Ночью у меня поднялась температура, и второй дежурный дал мне анальгин. Находясь на проф.лечении, при котором важен прием таблеток ежедневно в определенные часы говорю им об этом. Мне во всем отказано (какие рецепты?!) и врач только будет через 2 дня. В итоге я без передач, без звонков, и по собственной уже инициативе без еды. Пока в понедельник ближе к обеду не пришел медик, стали пробовать решить вопрос с питанием. В итоге снова вызвали скорую помощь на осмотр и увезли в приемный покой, где поставили диагноз ЗЧМТ, СГМ. Пришлось подписать расписку что по излечению обязуюсь прийти и досидеть административное наказание.
Суд тоже, с приемника позвонили судье и в выходной день собрали, привезли меня всю потрепанную с сотрясением, ничего не соображавшую толком. Обстряпали вообще все будто задержали с мигалками по подозрению, что пьяная. Из машины своей отказалась выходить и они применили силу, хватала их за форменную одежду и т.д. Хотя в момент насилия я находилась лицом в землю, о чем свидетельствует ссадина на носу, синяк на подбородке и ссадина на плече. Потом мое обиженное возбужденное состояние перенесли как на неадекватное пьяное... Начальнику СИЗО я стенды новые пообещала сделать. Зам прокурора сказал пиши жалобу и ушел. Я в шоке от наших судей. Нет защитника, выходной, согласны без, говорю нет, они смотрят друг на друга с секретарем. Понятно, что у них нет его сейчас, я говорю у меня есть, мне нужен мой телефон и в течение суток найду. Тишина...я подумала что, сейчас просто отложат и увезут в камеру обратно и спросила, а если без защитника, я же могу опротестовать потом. Мне сказали что да. А я была в таком состоянии мне б быстрее лечь, все кружит тошнит. Потом секретарь уже принесла лист с определением где написано, что за данное нарушение 500-1000р. штраф. Но учитывая личность обвиняемой (интересно как она её учла за 5 минут) ни кто я ни чем занимаюсь, ни как провожу время не знает, ни то что впервые ни то что ответственный водитель 8 лет как и без нарушений. Это считается думаю смягчающим, а она значит смягчающих нет, а отягчающее - состояние опьянения, свою вину обвиняемая отрицает, но суд склонен не доверять её доводам. Что это такое?! Говорю, где жалобу написать, они мне - у нас сегодня выходной! Сейчас я нахожусь в травматологии и мой муж в шоке от того, что придется снова идти потом в СИЗО. Как этого избежать, как не потерять права, вернуть репутацию и наказать излишне прытких жестоких ДПС-ников?
Очень надеюсь что вы мне поможете. Спасибо за то что все прочитали.
 
Вы можете направить на электронную почту копии составленных в отношении вас процессуальных документов, исключив эмоциональную риторику.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл