ВозвратПравРу

Ехал. Остановили.

Страницы: 1
Ответить
Ехал. Остановили.
 
Ехал. Остановили. Долго принюхивались, вежливо попросили дунуть в тестер (я 100% был уверен - не покажет, накануне до 10 вечера выпил не больше 100 гр водки, а попал в 8 утра). ну и показало аж 0,27 мг/л. Фиг с ними, протокол-понятые и т.п... А теперь вопросы:
- копию протокола мне не дали (так и должно быть?, сегодня третий рабочий день как запротоколили)
- после составления протокола мне отдали мои документы и фактически отпустили на все 4-ре стороны (!!!) Ну так я сел за руль и поехал дальше. Это  нормально?!!
 
Согласно требованиям ч.6 ст.28.2 КоАП РФ - физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. В соответствии с положениями ч.4 ст.28.2 КоАП РФ - физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанное лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу. По второму вопросу - ознакомьтесь со ст.27.13 КоАП РФ "Задержание транспортного средства".Несмотря на указанные недостатки - вам угрожает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, с одновременным штрафом, в размере 30 000 рублей. Допустимый порог концентрации этанола в выдыхаемом воздухе - составляет 0,16 мг/л. Ваша аргументация в суде не возымеет действия. Проконсультируйтесь с профильным специалистом. Если ситуация имеет место в московском регионе - обращайтесь за помощью.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл