ВозвратПравРу

Лишили прав, но ВУ потерялся

Страницы: 1
Ответить
Лишили прав, но ВУ потерялся
 
Здравствуйте! Лиши водительских прав ст.12.8. Постановление по моим оценкам составлено правильно, как и весь процесс. Водительское удостоверение я потерял при переезде, возможно ли мне написать заявление о утере через 10 дней после вынесения решения суда? Меня волнует факт, что если мне придется восстанавливать ВУ, то тогда и начнется отсчет, когда я получу восстановленные права? Или смысла восстанавливать нет, если и так нет возможности управлять автомобилем. И еще один вопрос.
Мне нужно время, дней 10, как можно обжаловать решение суда? Я бы отправил вам документы, но у меня копии и в них плохо видно, что написано.
 
Напишите заявление об утере с проставлением отметки в подразделении ГИБДД о его сдаче/принятии (заявление с отметкой сохраните его на руках). Ознакомьтесь с материалами дела и направьте их на нашу почту вместе с постановлением - для юридического анализа.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
Мне постановление должны отправить по почте или я должен сделать запрос на получение? Материалов на руках нет...
 
Предпочтительно получить его лично, явившись в суд и написав об этом заявление. Уместно, одновременно ознакомиться с материалами дела методом фото-фиксации каждого листа дела. Отказать в этом - не вправе, поскольку вышеуказанное гарантировано вам положениями части 1 статьи 25.1 КоАП РФ.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл