ВозвратПравРу

Лишили прав в период самоизоляции

Страницы: 1
Ответить
Лишили прав в период самоизоляции
 
Добрый день) У меня вопрос. Рассмотрели мое дело по статье 12 8 за пьянку и лишили меня в период самоизоляции. Как я понимаю в это время суд не имел права
рассматривать дело. Подскажите, я правильно понимаю? И что мне делать?
 
Добрый день. В том случае, если итоговое судебное слушание в котором судом было вынесено постановление о привлечении вас к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ состоялось в период действия повышенной готовности (карантина), а также установленного режима самоизоляции в РФ, что не позволяло вам обеспечить явку в суд, по причине рассмотрения дел исключительно особой категории, к которым ваше дело быть отнесено быть не может (при ограничении допуска граждан в помещения судов по иным делам), то вы не могли реализовать весь спектр прав, гарантированных вам ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, а также ст.48 Конституции РФ,  то есть реализовать свое право на защиту личной явкой, знакомиться с материалами дела, заявлять ходатайства, предоставлять доказательства. Соответственно возможности (основания) по отмене данного судебного акта у вас наличествуют в полной мере. Надо обжаловать. Нужна помощь – обращайтесь.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл