ВозвратПравРу

Статья 12.5 часть 3. КоАП (скоро суд)

Страницы: 1
Ответить
Статья 12.5 часть 3. КоАП (скоро суд), решётка радиатора, синие огни
 
Вообщем катался я бед не зная 2.5 года и тут на тебе
Останавливают, делают фото передней части авто, (на телефон (айфон) и составляют протокол.
Я расписываюсь в протоколе, что не согласен с данным решением.
Короче говоря, дело направляется в суд, который состоится на следующей неделе.



В протоколе написано:
водитель ... управлял транспортным средством, на котором, на передней части установлены световые приборы не соответствующие основным положением по допуску транспортных средств к эксплуатации. (огни синего цвета)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Есть ли варианты соскочить с этой статьи или вообще какие-нибудь положительные решения (без лишения прав) данного судебного процесса?
Возможно кто-нибудь сталкивался с подобным.


P.S. Весь головной свет: ближний, дальний, габариты, туманки - белого цвета. Инспектору не понравилась решётка радиатора, в которой есть 4 маленьких прорези. Данная решётка радиатора является оригинальной опцией у диллера в Японии. Машина из Японии.
 
Здравствуйте. Заниматься данным вопросом стоит лишь в том случае, если вы нацелены на результат и понимаете, что получение приемлемого результата предполагает значительные усилия. Статья непростая. Рассчитывать на результат вы можете исключительно с привлечением специалистов высокого уровня. Не будет лишним проведение экспертизы. Необходимо знакомиться с материалами дела, поскольку зачастую в них скрыты дополнительные возможности по делу. Как правило результаты по указанной крайне редкой в правоприменительной практике статье находятся в пределах ведения судов надзорных инстанций. Предпочтительно появиться на консультации в ряде компаний, осуществляющих защиту прав автовладельцев, получить информацию, а потом сверить, трезво оценив свои возможности по делу. Указанное исключит возможные последующие неоправданные временные, физические и финансовые потери.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл