ВозвратПравРу

Автоновости

Лишенным прав запрещается допуск к сдаче экзаменов 18.07.2023 Лишенным прав запрещается допуск к сдаче экзаменов
Вниманию водителей лишенных права управления транспортными средствами по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а также ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Принят Федеральный закон от 10.07.2023 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». При этом важнейшими являются следующие изменения указанные ниже.

С 1 сентября 2013 года вступят в силу очередные изменения в КоАП РФ 25.07.2013 С 1 сентября 2013 года вступят в силу очередные изменения в КоАП РФ
С 1 сентября 2013 года вступят в силу очередные изменения в КоАП РФ, которые увеличат размер штрафов за нарушение ПДД. Изменения затронут почти три десятка пунктов Правил, и коснутся не только водителей, но и пешеходов.

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2012 г. 30.06.2012 Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2012 г.
1 июля в России увеличились штрафы за неправильную остановку и стоянку, а также за тонировку автомобилей. При этом автовладельцам Москвы и Петербурга придется платить гораздо больше, чем водителям из глубинки. Вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ближайшем будущем могут быть ужесточены санкции за вождение автомобиля в нетрезвом виде 27.06.2012 В ближайшем будущем могут быть ужесточены санкции за вождение автомобиля в нетрезвом виде
Выступая на заседании Совета Федерации РФ, Владимир Путин заявил о необходимости усилить наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Водительские права будут изымать еще чаще 19.12.2011 Водительские права будут изымать еще чаще
Новые разъяснения потребовались в связи с изменением действующего законодательства, говорится в проекте постановления. В 2010 г. Госдума утвердила новый порядок лишения водительских прав и внесла изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением, в 2011 г. увеличила штрафы за нарушение правил.

Водителей с перегаром будут отстреливать из лазера 24.10.2011 Водителей с перегаром будут отстреливать из лазера
Те сотни автомобилистов, что любят ездить навеселе, и те миллионы, что регулярно садятся за руль «после вчерашнего», в скором времени не смогут проскочить мимо стационарных и мобильных постов ДПС незамеченными, даже если к их стилю вождения невозможно будет придраться. На вооружение МВД поступят «алколазеры», улавливающие наличие или отсутствие паров алкоголя в проезжающих мимо машинах.

За ночь в Москве поймали 95 нетрезвых водителей 03.10.2011 За ночь в Москве поймали 95 нетрезвых водителей
В ходе проведения в российской столице спецоперации "Нетрезвый водитель" московская ГИБДД провела задержание 95 человек, которые управляли своими автомобилями в нетрезвом виде. При этом большая часть нарушителей отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, что влечет лишение прав.

В поимке нетрезвых водителей задействовали силы авиации 10.09.2011 В поимке нетрезвых водителей задействовали силы авиации
Госавтоинспекция совместно с авиацией провели рейд на Северо-Западе, Западе и Юго-Западе Московской области по отлову нетрезвых водителей.

Москвич разбил гаишников в суде и вернул свои права 24.06.2011 Москвич разбил гаишников в суде и вернул свои права
Москвич разбил гаишников в суде и вернул свои права, отобранные "за выезд на встречку" в Краснодарском крае.


Новости 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все