ВозвратПравРу

За ночь в Москве поймали 95 нетрезвых водителей

03.10.2011

В ходе проведения в российской столице спецоперации "Нетрезвый водитель" московская ГИБДД провела задержание 95 человек, которые управляли своими автомобилями в нетрезвом виде. При этом большая часть нарушителей отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, что влечет лишение прав.

В ночь на 1 октября 2011 года московские гаишники провели спецрейд на выявление пьяных водителей. Правоохранителями были задержаны 95 человек, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, из них 72 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Данные действия являются нарушением статьи 12.26 КоАП РФ, что влечет "лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

В пресс-службе столичного управления ГИБДД также сообщили, сотрудники дорожно-патрульной службы за эту ночь выявили 167 нарушений правил дорожного движения и 19 нарушений общественного порядка.

"Операция проводилась в целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения. Всего в рейде были задействованы 485 сотрудников московской ГИБДД", - указано в сообщении гаишников.

По статистике ГИБДД, за шесть месяцев 2011 года в России было зафиксировано 4 519 аварий по вине пьяных водителей. Это на 9,3% меньше, чем годом ранее. В этих ДТП погибли 743 человека, а травмы получили 6 660 человек. В ГИБДД заявили, что после ужесточения наказаний, пьяным водителям стало сложнее уйти от ответственности.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений