ВозвратПравРу

Постановление от 03 августа 2011 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении г. Москва «03» августа 2011 года

Мировой судья судебного участка №344 Бескудниковского района г. Москвы Ростов П.А., рассмотрев материалы административного дела №XXX по ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Игоревича,  августа 198X года рождения, уроженца г. Москвы, проживающего по адресу: г. Москва, корп. 1, кв., ранее привлекавшегося к административной ответственности в области дорожного движении

УСТАНОВИЛ:

17 апреля 2011 года инспектором ИДПС 5 СБ 2 СПДПС составлен протокол об административном правонарушении в отношении водителя И., который 17 апреля 2011 года в 11 часов 58 минут, управляя автомобилем ВАЗ-211 государственный регистрационный знак ВX 19 в районе 17 км + 300 метров автодороги «Волга» в г. Балашиха районе Московской области, в зоне действия дорожного знака 5-23 приложения №1 к ПДД РФ, превысил установленную скорость движения транспортных средств более чем на 60 км/ч, следовал со скоростью 122 км/ч, в нарушение п. 10.2 ПДД РФ. И. в судебное заседание явился, вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью. Изучив письменные материалы дела, выслушав И., суд считает, что его виновность в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении №50 АК40 от 17 апреля 2011 года, согласно которого водитель И. управляя автомобилем, превысил установленную скорость движения более чем на 60 км/ч, следовал со скоростью 122 км/ч (л.д.3).

В соответствии с п.10.2 ПДД РФ, 10.2. в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Таким образом, И. превысил установленную скорость движения транспортного средства на величину более 60 км/час, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного И. административного правонарушения, данные о личности водителя, который ранее привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, вместе с тем вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.10, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Игоревича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в доход государства.


Возврат к списку