Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая. Муж попал в ДТП находясь в САО (без пострадавших, место аварии не покидал, в трубку дул)
Я (жена) приехала на место аварии , хотела забрать автомобиль, Авто зарегистрировано на мужа, я вписана в ОСАГО. Инспектор запретил забрать авто, сказав что я могу завтра подъехать и беспрепятственно забрать автомобиль. Правомерны ли были его действия? Могла ли я это сделать с места ДТП. (забрать автомобиль)?
Инспектором был составлен протокол о задержании ТС на сновании ст. 27.13 за совершении нарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8.
По итогу в связи с тем, что на след. день муж уезжал в командировку в другой город, а я работала, за разрешением забрать ТС, я приехала в отдел через два дня, где мне было отказано в выдаче ТС, т.к. у их начальника был не приемный день, и вообще он принимает только по четвергам. Хотя накануне я специально отправляла сына узнать, что да как, и ему также было сказано, как и инспектором оформлявшим ДТП и задержание ТС, также инспектором в отделе ГИБДД, что я могу беспрепятственно приехать в любой день.
Я понимаю , что муж виноват и он понесет за это наказание. Но хочется понять правомерны ли были действия Инспекторов? Можем ли мы как то обжаловать это? Т.к. пришлось в итоге заплатить внушительную сумму за эвакуатор и хранение на штрафстоянке ТС.
Извиняюсь за сумбур и много букв.
Я (жена) приехала на место аварии , хотела забрать автомобиль, Авто зарегистрировано на мужа, я вписана в ОСАГО. Инспектор запретил забрать авто, сказав что я могу завтра подъехать и беспрепятственно забрать автомобиль. Правомерны ли были его действия? Могла ли я это сделать с места ДТП. (забрать автомобиль)?
Инспектором был составлен протокол о задержании ТС на сновании ст. 27.13 за совершении нарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8.
По итогу в связи с тем, что на след. день муж уезжал в командировку в другой город, а я работала, за разрешением забрать ТС, я приехала в отдел через два дня, где мне было отказано в выдаче ТС, т.к. у их начальника был не приемный день, и вообще он принимает только по четвергам. Хотя накануне я специально отправляла сына узнать, что да как, и ему также было сказано, как и инспектором оформлявшим ДТП и задержание ТС, также инспектором в отделе ГИБДД, что я могу беспрепятственно приехать в любой день.
Я понимаю , что муж виноват и он понесет за это наказание. Но хочется понять правомерны ли были действия Инспекторов? Можем ли мы как то обжаловать это? Т.к. пришлось в итоге заплатить внушительную сумму за эвакуатор и хранение на штрафстоянке ТС.
Извиняюсь за сумбур и много букв.


