ВозвратПравРу

Назначен суд по ч.3 ст.12.8

Страницы: 1
Ответить
Назначен суд по ч.3 ст.12.8

Здраствуйте, у меня вот назначен суд по ч.3 ст.12.8, ну на сколько мне известно в этой статье администротивный арест до 15 суток, как мне избежать вообще поподания на сутки??

Согласно п. 11. Правил внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке (утв. приказом МВД РФ от 6 июня 2000 г. N 605дсп), арестованные, имеющие на руках листок нетрудоспособности, в специальный приемник не принимаются до окончания срока болезни.

После выздоровления арестованный для отбытия срока наказания доставляется в специальный приемник органом внутренних дел, оформившим данный материал.

В силу п. 15. Положение о порядке отбывания административного ареста
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 726), арестованным при освобождении из специального приемника по отбытии срока ареста выдается справка, в которой указываются срок нахождения под арестом и основания освобождения.

Если Вы будете уклоняться от явки в суд, то возможно принятие решения в ваше отсутствие, как следствие Вам не вернут водительские права.

Основанием для помещения в приемник является постановление судьи о наложении ареста.

При приеме, на каждого арестованного, помещенного в специальный приемник, оформляются учетная карточка и личное дело, к которому приобщается, в том числе постановление об аресте. Личные дела хранятся в течение трех лет.

Избежать обязанности отбывать наказание можно лишь на основании заключения врача о невозможности содержания под административным арестом в условиях специального приемника. И это в том случае, если в действительности имеются медицинские противопоказания.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл