ВозвратПравРу

Лишили по "левым" справкам

Страницы: 1
Ответить
Лишили по "левым" справкам
 
Здравствуйте. Ситуация - ДТП, водитель не пострадал, но переволновался и упал в обморок (девушка). Инспектор вызвал скорую и на ней водителя отправили в больницу (ГКБ67). Пока ехали, она пришла в себя и в больнице от госпитализации и врачебной помощи отказалась. В приемной ее осмотрел врач и взяли кровь на клинический анализ. После чего она покинула больницу. Так вот, из больницы через месяц у инспекторов появляется наполовину заполненный протокол медицинского освидетельствования (причем на старой уже отмененной форме) без исследований выдыхаемого воздуха, без заполнения квалификации врача проводившего обследования с печатью "Для больничных листов" с выводом - "имеются признаки алкогольного опьянения" и в протоколе указано, что была взята на анализ кровь. К протоколу прилагается листочек (как раньше было в процедурных кабинетах поликлиник) на котором написано анализ крови на алкоголь - 1,53 0/00 и подпись лаборанта со штампом больницы. На основании этого инспектор выписывает протокол по 12.8 ч.1 (при этом ДТП было в сентябре, акт освидетельствования октябрем). На месте ДТП осидетельствование не проводилось и не предлагалось, при том, что до обморока почти 20 мин. общалась с инспекторами (было несколько), направление на освидельствование выписано тоже не было, в протоколе инспектора по ДТП никаких записей, что у него есть подозрения, что водитель пьяный или что было составлено направление на освидетельствование нет. Инспектор выписавший протокол сказал, что мол вот такая ерунда якобы из больницы получена и он якобы тоже удивлен, но должен выписать протокол и типа в суде все решится. Собрали кучу документов для суда, что мол все эти справки из больницы липовые не соответствуют ни одному нормативному акту или закону и.... И состоялся суд, который сказал, что его все устраивает (основной вывод - на акте и справке есть штамп больницы - значит все верно) и впаял лишение. Собрали еще большую кучу документов и показания экспертов - какими документами  подтверждается алкогольное опьянение и отправили в жалобе на мирового. В результате - ответ, что мол мировой прав, документы с штемпелями есть, оставить в силе, а то, что документы не по форме и инспектор не может сказать откуда он их взял и что больница не имеет лицензии на проведение освидетельствования водителей на алкоголь, то мол можете подать в суд на больницу и инспектора....
Что посоветуете?
 
Обращаться к высококвалифицированному специалисту, который подготовит для Вас надзорную жалобу. При этом и время подготовки документа и его объем представляются значительными.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл