ВозвратПравРу

Суд по ст 12.8 ч 1

Страницы: 1
Ответить
Суд по ст 12.8 ч 1, Была остановлена сотрудниками ГАИ в нетрезвом виде
 
Была остановлена сотрудниками ГАИ в нетрезвом виде, был составлен протокол, была совсем согласна и подписала. Теперь сужусь и хочу чтоб статью переквалифицировали на ст 12.8 ч3*(так как права на девичью фамилию (не поменяла после брака) по закону они не действительны). Вопрос если статью переквалифицировать на ст 12.8 ч 3 и выпишут просто штраф в размере 30000руб (без лишения) смогу ли оплатить 50% от суммы в течении 20суток?  
 
Если при рассмотрении дела об административном правонарушении будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, то судья вправе переквалифицировать действия (бездействие) лица, привлекаемого к административной ответственности, на другую статью (часть статьи) КоАП РФ, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что назначаемое наказание не ухудшит положение лица, в отношении которого ведется производство по делу. Санкция ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - содержит помимо административного штрафа и такую меру наказания, как административный арест на срок от 10 до 15 суток. То есть, санкция ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - содержит более суровую меру наказания, нежели ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Соответственно,  на законных основаниях такая переквалификация - невозможна.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
Дело в том, что у меня маленький ребёнок, и по закону арест мне не положен) мне нужно, чтоб главное остались права), поэтому в моих интересах переквалифицировать статью.
 
Суд произвести переквалификацию на законных основаниях - не может.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
По закону права с девичьей фамилией являются не действительны, отсюда следует что я управляла ТС без прав, а это статья 12.8 ч 3, почему это суд не может переквалифицировать? Протокол составлен на одну фамилию паспорт на другую фамилию, как они могут присудить мне ст 12.8 ч.1?
 
То, что вы постоянно задаете один и тот же вопрос, указывает, что вы не понимаете сути данного вам ответа. То есть, либо вы крайне невнимательно читаете ответ, либо в силу ряда причин - его попросту не понимаете. В который раз разъясняем, что санкция части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - содержит в себе более суровое наказание, нежели часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Именно по указанной причине суд не сможет произвести переквалификацию. Налицо, неверная юридическая квалификация ваших действий в протоколе об административном правонарушении, что является существенным и грубым недостатком протокола. Указанный процессуальный недостаток - должен предполагать прекращение административного дела, производством. Тем более, что в протоколе об административном правонарушении - указаны неверные сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (неверная фамилия).
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл