ВозвратПравРу

Меня лишили прав

Страницы: 1
Ответить
Меня лишили прав, ехал в ночное время из дома до тц
 
Приветствую! меня лишили прав, ситуация была такова: ехал в ночное время из дома до тц, на повороте было дтп, я проехал аккуратно, и продолжил движение. Подъехав к тц, поставил машину на стоянку, вышел выпил коньяка, т.к. больше никуда не собирался ехать. Зашёл в тц, где тут же был задержан сотрудниками дпс за езду в нетрезвом виде. Один из сотрудников сразу сказал, что увидел у меня в машине бутылку коньяка, когда я проезжал мимо, поэтому они проследовали за мной. Меня не останавливали. Разговор продолжался около получаса, затем, когда уже я "созрел" по градусам, предложили сделать тест, на что я спросил - а документы в оригинале на прибор. Есть? - буду проходить, нет - не буду, визите сразу на мед освидетельствование. На что они пригласили мимо идущих 2х людей, как понятых, и спросили у них - слышали ли они, как я отказался от освидетельствования? Те ответили, что "да" и подписались в протоколе. Через 2 часа мы только попали на мед освидетельствование, где прибор показал 1 мг/л. Так что мне теперь нельзя и выпить что ли? Что теперь делать подскажите, пожалуйста. Спасибо!
 
Из того, что вы пишите - следует, что вы употребили алкоголь уже после прекращения дорожного движения, поскольку находясь в торговом центре уже не воздействовали на приборы транспортного средства с целью изменения скорости и направления движения. То есть, правовым статусом водителя - вы не обладали. Вместе с тем, в соответствии с требованиями п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 18 от 24.10.2006 года (ред. от 09.02.2012 года) - при определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, следует учитывать, что водителем является лицо, управляющее транспортным средством. Принимая во внимание данное обстоятельство, следует признать, что имеет место факт необоснованного и незаконного привлечения к административной ответственности. Ваша ошибка заключается в том, что вы вышли из торгового центра, позволив оформить в отношении вас ситуацию, как ситуацию в отношении водителя. Допустимый порог концентрации этанола в выдыхаемом воздухе для водителей транспортных средств - составляет 0,16 мг/л. При проведении медицинского освидетельствования помимо проб воздуха вам должны были предложить сдать биологический материал для химико-токсикологического исследования. Стоит отметить, что самостоятельно с указанной ситуацией вы не справитесь. При необходимости практической помощи в вопросе возврата водительских прав, вы можете направить материалы административного дела на нашу электронную почту - для юридического анализа, а также ваших перспектив.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
материалы отправил, вопросы появились:1) права сдавать в гибдд или нет и штраф платить? 2) я решение суда забрал на руки 20.12.2016, а вынесено было решение суда 3.10.2016, с какого дня начинается отсчет на выплату штрафа,  то до меня доводят в интернете что я просрочил оплату штрафа и дело передают приставам где они изымут с меня в двойном размере?
 
Водительское удостоверение - сдайте, иначе не начнет исчисляться срок наказания в виде лишения прав. Что касается штрафа, можете подать в мировой суд заявление о рассрочке оплаты штрафа, на срок 3 месяца. В этом случае, мировой судья будет обязан принять процессуальное решение по результатам рассмотрения данного заявления.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл