Добрый день!
Ситуация следующая.
Остановили, выявили признаки.
Предложили "продуть", отказался, сказал проедем в больницу.
Составляют протокол о направлении на МО, предлагают написать согласен или нет. Дальше спор на пару минут, я просил связаться с адвокатом. Мент не разрешил, из машины не выпускал.
В протоколе о направлении на МО написал "нужен адвокат". Мент сказал что это отказ и стал составлять протокол по 12.26, меня отпустил покурить.
Собственно, покурив я вернулся в машину дпс и несколько раз повторял, уговаривал фактически мента поехать в больницу.
Он отказывал, типа протокол уже составлен. Хотя как я считаю протокол может и был на стадии составления, но не был составлен - инспектор в нем что-то дописывал, а я соответственно в руках его еще не держал и не подписывал ничего.
Считаю что на момент, пока составление протокола не завершено, отказ мента от поездки в больницу незаконен.
А как на самом деле?
Ситуация следующая.
Остановили, выявили признаки.
Предложили "продуть", отказался, сказал проедем в больницу.
Составляют протокол о направлении на МО, предлагают написать согласен или нет. Дальше спор на пару минут, я просил связаться с адвокатом. Мент не разрешил, из машины не выпускал.
В протоколе о направлении на МО написал "нужен адвокат". Мент сказал что это отказ и стал составлять протокол по 12.26, меня отпустил покурить.
Собственно, покурив я вернулся в машину дпс и несколько раз повторял, уговаривал фактически мента поехать в больницу.
Он отказывал, типа протокол уже составлен. Хотя как я считаю протокол может и был на стадии составления, но не был составлен - инспектор в нем что-то дописывал, а я соответственно в руках его еще не держал и не подписывал ничего.
Считаю что на момент, пока составление протокола не завершено, отказ мента от поездки в больницу незаконен.
А как на самом деле?


