В ночь с 9 на 10 мая меня остановил патруль ДПС. Попросили пройти в машину и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Я отказалась, пересела сначала в свою машину и вызвала себе такси. Сотрудник ДПС остановил на противоположной стороне дороги машину и попросил водителя и пассажира быть понятыми. На вопросы сотрудника полиции согласна ли я пройти освидетельствование, я сказала, что нет. Но не отказывалась ехать в больницу (ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ПРИ ПОНЯТЫХ) после чего приехало такси, и я не могла уже ждать, т.к. дома находился новорожденный ребенок. Я уехала домой, никакие протоколы я не подписывала. На следующий день, мы узнали что машину забрали на штраф стоянку, и что протокол был составлен по статье 12.26.1.


