ВозвратПравРу

Оформили 12.26.1 или бесспредел?

Страницы: 1
Ответить
Оформили 12.26.1 или бесспредел?
 
Всем добрый день! Это было 3 дня назад. Находился на второстепенной дороге, по главной пролетела машина дпс с разворотом на перекрестке (развернулась для того что бы на противоположной стороне остановить трактор) переезжая перекресток я спокойно припарковался и вышел из машины, на пороге у входа в т-ц увидел машину Дпс по рупору обращающуюся ко мне, Водитель остановитесь! Но так как я не за рулем водителем  не являюсь, полностью их игнорирую и захожу в торговый центр... где то в центре зала, настигает меня инспектор, и просит пройти к его машине, я отказываюсь, мне угрожают что применять силу и наручники.... таким образом выводят меня из т-ц и насильно заталкивают в машину, при этом формулируя что я "чуть не устроил Дтп" нравится слово чуть... там же в машине мне предлагают пройти мед освидетельствование... я обьясняю что действия противоправные, но инспектор нечего не слушает и продолжает настаивать на своем.... потребовал что бы я достал все что лежит в карманах, как только я достаю ключи от авто он их забирает и кладет в карман...при этом требуя документы на машину и права (они лежат в авто) я ничего соответственно не предоставляю...  были приглашены 2 свидетеля, оформлены протоколы я ничего не подписываю, инспектор  не дает не копий, не даже ознакомится... продержали больше часа... приезжает моя жена она вписана в страховку, машину на штраф стоянку не забирают... камеры наружного наблюдения зафиксировали все это, то как я выхожу из машины закрываю ее иду к двери торгового центра и соответственно машину Дпс позже подъезжающую к моему авто и т.д. Имел ли инспектор право задерживать меня на улице, получается как пешехода? и устраивать весь этот цирк?  
 
Вам угрожает лишение прав от полутора до двух лет, с одновременным штрафом в размере 30 000 рублей по ст.12.26.1 КоАП РФ. Проконсультируйтесь с профильным специалистом, имея на руках материалы дела. Возможно, видео-запись о которой вы говорите - может вам пригодиться.
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
Лишат однозначно! У меня не было понятых по этой статье ВООБЩЕ. И когда их привели в суд, они сказали, что меня видят впервые, но росписи их. Друг друга они тоже не видели (тоже обязательное условие). Был только сотрудник ДПС, который сидел за рулем и понятой. Второй сотрудник был на улице. Меня не видели, машину мою не видели, документы подписали на чистых бланках. Судья покачала головой и написала, что они из чувства солидарности хотят мне помочь избежать наказание, хотя со мной ранее не знакомы были, следовательно не заинтересованы мне помочь избежать наказание. Дошел до Московского горсуда. Согласились с версией мирового и районного суда. Правды НЕТ. Мне Вас очень жаль:(
 
Без контр-аргументированной позиции в суде - действительно делать нечего. В данной связи, в какой-то части с последним комментарием можно согласиться. Показания понятых всегда необходимо оформлять письменно. Не лишним будет ставить перед судом вопрос о ведении стороной защиты видео-записи судебного заседания (рассмотрение дел по данной категории дел - является открытым), а также протокола судебного заседания.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл