ВозвратПравРу

Статья 12.2.2

Страницы: 1
Ответить
Статья 12.2.2, 10.09.2013 мной был куплен автомобиль
 
10.09.2013 мной был куплен автомобиль, составлен договор купли-продажи, оформлен страховой полис, ПТС поставлены подписи (продавец-покупатель), автомобиль на учет не был поставлен (растоможен 29.08.2013) 13.09.2013 был остановлен сотрудниками ДПС, которые мотивируя статьей 12.2.2 выписали протокол административного нарушения. Правомерны ли их действия? ведь по закону я имею право пользования машиной без постановки на учет в течении 10 дней! заранее спасибо за консультацию!
 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1156 срок постановки на учет транспортного средства увеличен с 5 до 10 суток. Так, механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления. Для решения вопроса - обращайтесь за помощью в профильные компании по защите прав автовладельцев.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл