ВозвратПравРу

Меня лишили прав

Страницы: 1
Ответить
Меня лишили прав, мне нужно будет пересдавать экзамены по пдд?
 
Меня лишили прав 14.11.2013 на 1 год за оставление места с ДТП. Когда пройдет год, мне нужно будет пересдавать экзамены по ПДД?
 
Да, придется, поскольку ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ - по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 ст. 12.8, ч. 1 статьи 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. То есть, возврат вам водительского удостоверения будет осуществлен - по истечению срока наказания и проверки знания вами ПДД РФ. Получить водительские права ранее указанного срока вы можете, исключительно в том случае, если вышестоящим судом постановление о назначении наказания будет отменено.  
Спрашивайте на форуме - ответим!
 
А если попал до принятия закона о пересдаче ПДД, но срок приходится уже в действующем году? Нужно ли пересдавать?
 
Согласно требованиям действующего законодательства - нет. Но в некоторых случаях сотрудники ГИБДД необоснованно и незаконно требуют пересдачи.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл