ВозвратПравРу

Скрылся с места ДТП

Страницы: 1
Ответить
Скрылся с места ДТП
 
Здравствуйте!
Неделю назад стукнул машину, припаркованную на дороге, был дождь, машина была грязная, каких то повреждений не увидел у себя. Уехал. Звонили сегодня утром на мобильный с мобильного, разговор такого плана: здравствуйте, вы такой то, такой то? В вашем владении автомобиль такой то - такой то? Вы им управляли тогда то? Мы просим вас приехать к нам в отделение, для рассмотрения дела о ДТП.
Хотелось узнать - правомерным ли такие звонки? Обязан ли я приезжать в ГАИ? Если я полюбовно решу вопрос с хозяином другого авто - он сможет забрать заявление из ГАИ?


Спасибо
 
Вам угрожает лишение прав от года до полутора. Предусмотрен также административный арест на срок до 15 суток, но он применяется судами - крайне редко. От позиции потерпевшего - на данном этапе ничего не зависит. По заявлению потерпевшего - возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. По указанной статье нужно сразу консультироваться с профильным специалистом. При самостоятельных действиях, либо при работе по делу некомпетентного юриста - безусловное лишение прав.  
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл