ВозвратПравРу

Грозит 12.27.2 Помогите!!!

Страницы: 1
Ответить
Грозит 12.27.2 Помогите!!!, помогите советом, скоро суд!
 
Добрый день!
в январе месяце этого года моему папе пришла бумага - явиться в ГИБДД по случаю совершения им ДТП (15.12.2011г.) и сокрытия с места ДТП. Так как он ничего не совершал и скрываться ему не от чего, но чисто теоретически в указанный день и время мог там находиться, поехал в ГИБДД.
Там назначили осмотр машин, явилась вторая сторона - говорят, что он своим зеркалом задел зеркало другой машины (Пежо). На папиной машине (ВАЗ 2109) явного ничего не обнаружили, только небольшую потертость. Но так как машине уже более 10 лет я предполагаю, что данная потертость возможно вообще не от этого случая. У второй машины (Пежо) зеркало на резиночке. Сотрудники ГИБДД разводили руками, но все записали. В протоколе квалифицировали по ст.12.27. п.2 - папа расписался и подписал (по совету сотрудника), что ввиду незначительности, столкновения не заметил. Права забрали, выдали временное разрешение.
25.01.2012г. ходил в суд, женщина судья все охала про серьезность нарушения и сулила папе (вторая сторона не явилась) лишение прав и административный арест на трое суток. Папа говорил про незначительность и то, что он не согласен с ее выводами. Вообщем, назначили слушание на 20.02.2012г., туда и вторая сторона должна явиться.
Пожалуйста, посоветуйте что делать и как вести себя дальше в суде!!
 
Профессиональный совет - обращаться в специализированную компанию по защите прав автовладельцев. Необходима подготовка контр-аргументированной позиции. Учитывая, что санкция ч.2 ст.12.27 КоАП РФ предусматривает в том числе и административный арест, необходимо избежать рассмотрения дела с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, соответственно участвует в деле исключительно защитник. По сложившейся судебной практике практическое решение находится в пределах ведения суда надзорной инстанции.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл