ВозвратПравРу
Пострадала пассажирка, виновник ДТП скрылся

Пострадала пассажирка, виновник ДТП скрылся

Страницы: 1
Ответить
Пострадала пассажирка, виновник ДТП скрылся, мне вменяют 12.24 ч.1
 
Здравствуйте!
Работал водителем автобуса, сейчас временно безработный. В августе на перекрестке выскочила из-за поворота "четверка", чтобы избежать ДТП резко нажал на тормоз, в салоне пассажиры покатились, и одна женщина разбила голову. При торможении полностью избежать удара не удалось, был удар по касательной, оставив следы краски "четверки" на моем автобусе. После столкновения водитель "четверки" неостанавливаясь, скрылся с места ДТП. Я вышел, достал аптечку, оказал первую помощь пострадавшей пассажирке, вызвал скорую и ДПС. Сотрудники ДПС зафиксировали следы удара на автобусе с "четверкой". Номер "четверки" полностью не запомнил, но даже по фрагментам номера удалось найти виновника и он отказался об участии в ДТП, обьяснил тем что он просто проезжал в том месте и в это время (по моему он был пьян), на его машине следов столкновения с автобусом не обнаружили. Пострадавшей женщине был установлен легкий вред здоровью, после чего она позвонила мне и сказала что потребует от меня компенсации, но я ей отказал, поскольку моя ответственность застрахована по ОСАГО, она ответила что обратиться в суд. Вчера мне пришла повестка в суд, в которой меня обвиняют по ст. 12.24 ч1. На что я могу рассчитывать в суде? У меня из отягощяющих три штрафа (неоплаченных), из смягчающих ДТП произошло не по моей вине (хотя поскольку "четверошник" не признался, крайним сделали меня), я собирался идти работать в такси, но не смогу этого сделать если лишат прав. Какие аргументы ещё можно предъявить в суде, чтобы не лишиться прав, а отделаться штрафом?
 
В задачу специалиста по данному делу будет входить - установление существенных и грубых недостатков дела, позволяющих выходить на штрафную  санкцию в пределах санкции ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Помимо этого, немаловажный момент будет заключаться во взаимодействии с потерпевшим по делу, исключающий возможность обжалования постановления ( то есть, отсутствие претензий, и сформулированная позиция потерпевшего об отсутствии намерения в обжаловании постановления, а также позиция при которой потерпевший - не возражает в привлечении вас к мере наказания, в виде штрафной санкции). Также, необходимо подготовить характеризующий материал. Но сам по себе характеризующий материал - определяющего значения иметь не будет. Важно сформулировать контр-аргументированную позицию по делу (ходатайство, дополнительные доказательства).  Проконсультируйтесь с профильным специалистом.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл