ВозвратПравРу
Такие повреждения относятся к легкой или к средней степени тяжести?

Такие повреждения относятся к легкой или к средней степени тяжести?

Страницы: 1
Ответить
Такие повреждения относятся к легкой или к средней степени тяжести?
 
В меня врезались мальчишки на мотоцикле, я виновата. У обоих сотрясение мозга, у одного сломан нос. Такие повреждения относятся к легкой или к средней степени тяжести?
 
Вы пишите: "В меня врезались мальчишки на мотоцикле, я виновата. У обоих сотрясение мозга, у одного сломан нос. Такие повреждения относятся к легкой или к средней степени тяжести?". Из вами указанного нельзя сделать однозначный вывод о том - управляли ли вы при этом транспортным средством. Вместе с тем, согласно требованиям п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 года № 18 (с изменениями от 09.02.2012 года) – при определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, следует учитывать, что водителем является исключительно лицо, управляющее транспортным средством. По всей видимости, вас интересует ст.12.24 КоАП РФ (?Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Согласно Примечаний к указанной статье: 1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. 2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Если вы в указанной ситуации являлись водителем, то по данному факту должно быть проведено административное расследование, с назначением судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой экспертом будет сделан вывод о степени тяжести вреда здоровью потерпевших, что наряду с иными материалами дела - будет предполагать окончательную юридическую квалификацию.
Спрашивайте на форуме - ответим!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл